2003.10.11 奥日光(サイクリング)
久しぶりにMTBで、奥日光へサイクリングしてきた。
メンバー:Ito&naru。
日光の町から男体山に向けて、出発。
いろは坂入り口到着。
ここからいろは坂を一気に上る。
無事、明智平到着。右:明智平から男体山。
この辺りは、激しく渋滞中。
中禅寺湖到着。
戦場ヶ原到着。
無事、光徳牧場到着。
ここで、大休止。
ここからの山王林道空いていて、快適に進む。
無事、山王林道の峠到着。
この付近の紅葉は、まずまず。
ただし、今年の紅葉はもう一つのようだ。
この日は、川俣湖まで下って
川俣湖温泉の民宿に泊まって終了。
次の朝、酷い雨に目が覚めたが、
出発する頃には、なんとか雨が上がり出発できた。
瀬戸合峡の紅葉。
大笹牧場到着。
ここから、日光まで下って終了。